Старт Осеннего Марафона ГТО

10 сентября состоялся первый осенний выезд регионального Мобильного центра тестирования ГТО в населенные пункты Кемеровской области – Кузбасса.

Старт Осеннему Марафону ГТО в рамках реализации регионального проекта «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» дал Сергей Юрьевич Бусыгин, директор ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса» (Региональный оператор ГТО), депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики.

В приветственном слове Сергей Юрьевич пожелал судейской бригаде и волонтерам организовать Марафон интересно и с выдумкой, а прием нормативов комплекса ГТО проводить с соблюдением требуемых санитарно-эпидемиологических норм.

Первой остановкой передвижного комплекса стал поселок Первомайский Мариинского муниципального района. Здесь в мероприятии, проведенном в рамках Осеннего Марафона, приняли участие 68 учащихся МБОУ «Первомайская основная общеобразовательная школа». Учащимся школы, которые успешно выполнили нормативы комплекса ГТО в 4-м квартале 2019 года, были торжественно вручены знаки отличия ГТО. Здесь же состоялась акция «ГТО здесь и сейчас», все участники которой получили листовки «Твои 5 шагов до знака» и сувенирные флажки ГТО.

Затем в течение двух часов учащиеся 2-х – 9-х классов по очереди выполняли нормативы комплекса на передвижной площадке ГТО.

«Приезд ГТО-мобиля стал для школьников ярким, запоминающимся, интересным событием, которое, несомненно, наполнило их зарядом бодрости и спортивной энергией», — учитель физической культуры Евгений Сергеевич Стукалин.

Следующая остановка Мобильного ГТО — в спортивном комплексе «Юность» Тяжинского муниципального округа. Здесь в празднике физической культуры и здорового образа жизни, а также в выполнении нормативов на знаки отличия ГТО приняли участие 48 студентов Государственного профессионального образовательного учреждения «Тяжинский агропромышленный техникум». Юноши и девушки показали отличную физическую подготовленность и практически все справились с предложенными испытаниями на знаки отличия.

Судейская бригада первого дня Марафона состояла из судей Мобильного комплекса (Региональный оператор ГТО) и судей ГТО муниципальных Центров тестирования Мариинского муниципального района и Тяжинского муниципального округа.

При подведении итогов выполнения нормативов комплекса ГТО был организован конкурс «Рекордсмен ГТО». По его результатам 20 ребят младших и средних классов Первомайской основной общеобразовательной школы и 10 студентов Тяжинского агропромышленного техникума получили сувениры ВФСК ГТО – за лучший результат в каждом из предложенных видов нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Всего в рамках мероприятия было предложено шесть видов испытаний на проверку гибкости, силы скорости и скоростно-силовых возможностей участников.

Осенний Марафон ГТО с участием передвижного комплекса «Мобильный Центр тестирования ГТО Кузбасса» продолжится 19 сентября на стадионе «Шахтер» города Новокузнецка, где выполнять нормативы комплекса ГТО на знаки отличия будут воспитанники семи дошкольных образовательных организаций города.

Добавить комментарий

Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»Победители конкурса «Мы рисуем ГТО!»

В Ленинск-Кузнецком городском округе подвели итоги конкурса рисунков на тему «Мы рисуем ГТО!». В конкурсе приняли участие 47 юных ленинск-кузнечан, ребята продемонстрировали в рисунках свои творческие таланты и любовь к

ГТО для всех и для каждого!ГТО для всех и для каждого!

1 сентября в Анжеро-Судженском городском округе на стадионе «Анжерский» прошли городские соревнования по скандинавской ходьбе среди инвалидов по зрению с выполнением нормативов комплекса ГТО. Всего в соревнованиях и в выполнение

Итоги регионального конкурса «Собери коллекцию знаков ГТО»Итоги регионального конкурса «Собери коллекцию знаков ГТО»

C 1 октября по 30 ноября 2020 года в Кемеровской области — Кузбассе прошёл региональный конкурс ВФСК ГТО «Собери коллекцию знаков». Конкурс направлен на вовлечение всех слоев населения Кузбасса в