Открытие хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда»

28 августа в городе Ленинск-Кузнецкий прошла церемония открытия хоккейной коробки спортивного объединения «Надежда» имени Леонида Павловича Тетерина, расположенной по адресу проспект Текстильщиков, 4/3А.

Открытая хоккейная коробка была построена в 1986 году и стала центром зимнего отдыха для детей и молодежи со всего города. Первые хоккейные команды, созданные в то время на промышленных и коммунальных предприятиях города, проводили свои тренировки и соревнования именно здесь. За более чем 30-летнюю историю на спортивном объекте не проводился капитальный ремонт. Сегодня – полностью обновленная и современная хоккейная коробка готова принять любителей зимних видов спорта и активного отдыха.

Участников праздника поприветствовали министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус и заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Дмитрий Ефлов, трехкратный обладатель Кубка России по хоккею с мячом, вице-чемпион России 2003, 2004, 2005 годов, сын отличника физической культуры, основателя детского хоккея в Ленинске – Кузнецком Леонида Николаевича Тетерина – Павел Леонидович Тетерин, директор МБФСУ СШ Бугаенко Андрей Владимирович; начальник управления по физической культуре и спорту Ленинск-Кузнецкого городского округа Новикова Татьяна Геннадьевна.

В честь открытия спортсооружения прошел товарищеский матч между юными хоккеистами — командой «Кемерово-Кузбасс» и Ленинск-Кузнецкой командой «Акулы». Победителем признана сегодня команда «Кузбасс» со счётом 3:2.

По согласованию с администрацией Ленинск-Кузнецкого городского округа и по личной просьбе первых хоккеистов в нашем городе – спортивное объединение «Надежда» и хоккейная коробка будут носить имя основателя детского хоккея в Ленинске-Кузнецком – Леонида Павловича Тетерина.

Добавить комментарий

Хоккей на РождествоХоккей на Рождество

В рамках Декады спорта и здоровья на хоккейных и ледовых площадках в Гурьевском муниципальном округе проходят соревнования для взрослых и спортивно-развлекательные игры для детей. Так, 7 января состоялась Рождественская товарищеская

Традиционный «Хоккей на валенках»Традиционный «Хоккей на валенках»

Интересные мероприятия прошли в Калтанском городском округе в первые дни Нового года в рамках Декады спорта и здоровья 2021 года. Так, 2 января на МАУ «Стадион Энергетик» и в хоккейной

В Прокопьевске прошли товарищеские матчи по хоккеюВ Прокопьевске прошли товарищеские матчи по хоккею

В рамках Декады спорта и здоровья второго и третьего января в Прокопьевском муниципальном округе состоялись товарищеские встречи по хоккею с шайбой среди мужских команд. Второго января игры проходили в поселке