Министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус стал гостем медиапроекта КемГУ «Точка зрения»

В рамках проекта медиацентра Кемеровского госуниверситета «Точка зрения» вместе с известными гостями ректор КемГУ Александр Юрьевич Просеков обсуждает вопросы, волнующие общество. В числе собеседников – учёные, управленцы, общественные деятели.

Гостем нового выпуска стал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Анатольевич Мяус.


В ходе беседы были затронуты вопросы строительства в Кузбассе новых спортивных объектов и реконструкция уже существующих, совместные проекты министерства физической культуры и спорта и опорного вуза, перспективы поиска и воспитания в регионе талантливых спортсменов, из которых можно вырастить олимпийских чемпионов, а также история успеха легендарной команды по хоккею с мячом «Кузбасс».

Добавить комментарий

Декада спорта и здоровья: ПрокопьевскДекада спорта и здоровья: Прокопьевск

В городе Прокопьевске в период с 4 по 7 января работали все спортивные сооружения. Во Дворце спорта «Дельфин» и спортивно-оздоровительном комплексе «Жемчужина» для жителей города организованы оздоровительные занятия в спортивных

Стартовала общероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий»Стартовала общероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий»

Кузбассовцы включаются во Всероссийские межмуниципальные соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий». Программа «Человек идущий» реализуется общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального