Многофункциональный центр игровых видов спорта с теннисными кортами начали строить в Кемерове

Многофункциональный центр игровых видов спорта с теннисными кортами начали строить в Кемерове, информирует пресс-служба администрации Правительства Кузбасса.

Строители забили первую тестовую сваю под фундамент будущего центра спорта и досуга в микрорайоне №64 Ленинского района Кемерова. Строительство ведет ООО «СДС-Строй», финансирует – ХК «Сибирский деловой союз».

«Теннисный центр будет состоять из четырех кортов с искусственным покрытием площадью 4500 квадратных метра. Это будет единственный крытый корт в Кемерове. Строители обещают возвести его очень быстро – до конца года. Они будут стараться для всех любителей спорта, особенно для начинающих теннисистов», – подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на церемонии старта строительства 11 июня.

Многофункциональный центр площадью 6800 квадратных метров будет состоять из двух блоков: одноэтажного здания крытого теннисного корта с универсальным залом общей физической подготовки и трехэтажного здания с физкультурно-оздоровительными комплексами, фитнес-центром, саунами, фито-барами и офисными помещениями.

Добавить комментарий

Презентация памятиПрезентация памяти

В областном музее физической культуры и спорта состоялась презентация уникального видеоархива о спорте. Его собрал старейший оператор ГТРК «Кузбасс», отдавший телевидению Кузбасса около 40 лет, и любитель спорта Сергей Шилов.

Олимпийский день в КузбассеОлимпийский день в Кузбассе

7 августа в Кузбассе стартовал XXXI Всероссийский олимпийский день, посвященный 40-летию Игр XXII Олимпиады 1980 года в г. Москве.Центральной площадкой празднования стал прокопьевский стадион «Шахтер».Инициатором проведения «олимпийских дней» в Прокопьевске

ВЬЕТ ВО ВАО

Успехи юных кузбасских бойцов на всероссийском турнире по вьет во даоУспехи юных кузбасских бойцов на всероссийском турнире по вьет во дао

С 19 по 23 октября в Москве прошли всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству вьет во дао. В соревновании участвовало 300 спортсменов из 20 регионов России. 1 место заняли: —