В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО»

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект «МУЗЕЙ ГТО».
Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне СССР» существовала с 1931 по 1991 годы.
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО в нашей стране.
В Центре тестирования ГТО Беловского городского округа появилась идея создать «МУЗЕЙ ГТО» с презентацией исторических и современных экспонатов.

Цель проекта рассказать о движении ГТО в Беловском городском округе, начиная с 1931 года, и пригласить в партнеры неравнодушных, с активной жизненной позицией жителей.
Организаторы проекта обращаются с просьбой предоставить в экспозицию музея: исторические кубки, знаковые символы, атрибутику, дипломы, грамоты, удостоверения, бережно хранимые в семьях.
Как бы не переписывалась история, патриотизм является важной составляющей личности. Музей ГТО поможет рассказать подрастающему поколению о важности комплекса и неразрывной связи истории нашей страны и истории родного края, своей семьи.

Центр тестирования ГТО Беловского городского округа принимает любые материалы с тематикой ГТО для создания музея.

Добавить комментарий

35 человек сдали нормы ГТО35 человек сдали нормы ГТО

15 февраля 2021 года, сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО МАУ «Центр спорта «Шахтёр» провели мероприятие «Получи свой знак»! В торжественной обстановке заместитель директора по техническим вопросам Сергей Владимирович Игнатьев поздравил сотрудников

Прошло награждение победителейПрошло награждение победителей

В Кузбассе состоялась региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса». Цель акции: информационное продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кузбассе, награждение победителей и призеров региональных фестивалей и

Фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»Фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

8 октября в Полысаевском городском округе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялся региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» с элементами выполнения нормативов в тестовом